Technische Daten SKODA Superb C 2.0 Gr.T — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
320.0 Nm
Max. Drehmoment
209 km/h
Höchstgeschw.
1 573 kg
Leergewicht
1XE417
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 209 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 573 kg |
| Gesamtgewicht | 2 136 kg |
| Länge | 4 838 mm |
| Breite | 1 817 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 205/55R16 91H: 7x16 DP45 / 205/55R16 94H M+S: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 08.01.2013 |
| Typengenehmigung | 1XE417 |
1SF651
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 209 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFFB |
| Leergewicht | 1 573 kg |
| Gesamtgewicht | 2 136 kg |
| Länge | 4 838 mm |
| Breite | 1 817 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 205/55R16 91H: 7x16 DP45 / 205/55R16 94H M+S: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 22.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1SF651 |