Technische Daten SKODA Superb C 2.0D 4x4 — in der Schweiz zugelassen
170.0 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
217 km/h
Höchstgeschw.
1 654 kg
Leergewicht
1XB373
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 217 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGB |
| Leergewicht | 1 654 kg |
| Gesamtgewicht | 2 217 kg |
| Länge | 4 838 mm |
| Breite | 1 817 mm |
| Höhe | 1 510 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 165.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55R16 94V: 7x16 DP45 / 205/55R16 94H M+S: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 225/45R17 94W: 7x17 DP49, 7.5x17 DP49 / 205/50R17 93H M+S: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 11.11.2010 |
| Typengenehmigung | 1XB373 |
1SF605
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 217 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFGB |
| Leergewicht | 1 654 kg |
| Gesamtgewicht | 2 217 kg |
| Länge | 4 838 mm |
| Breite | 1 817 mm |
| Höhe | 1 510 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 165.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55R16 94V: 7x16 DP45 / 205/55R16 94H M+S: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 225/45R17 94W: 7x17 DP49, 7.5x17 DP49 / 205/50R17 93H M+S: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 24.06.2010 |
| Typengenehmigung | 1SF605 |
1SC551
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 217 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.82 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CBBB |
| Leergewicht | 1 669 kg |
| Gesamtgewicht | 2 232 kg |
| Länge | 4 838 mm |
| Breite | 1 817 mm |
| Höhe | 1 510 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 169.0 g/km |
| Verbrauch | 6.50 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55R16 94V: 7x16 DP45 / 205/55R16 94H M+S: 6x16 DP50 |
| Reifen (Option) | 225/45R17 94W: 7x17 DP49, 7.5x17 DP49 / 205/50R17 93H M+S: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 09.09.2009 |
| Typengenehmigung | 1SC551 |