Technische Daten SKODA Superb Greenline — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
240.0 Nm
Max. Drehmoment
193 km/h
Höchstgeschw.
1 518 kg
Leergewicht
1SF610
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 193 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.5 kg/HP |
| Hubraum | 1 896 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BLS |
| Leergewicht | 1 518 kg |
| Gesamtgewicht | 2 063 kg |
| Länge | 4 838 mm |
| Breite | 1 817 mm |
| Höhe | 1 447 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 205/55R16 91H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 26.07.2010 |
| Typengenehmigung | 1SF610 |
1SC496
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 193 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.5 kg/HP |
| Hubraum | 1 896 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | BLS |
| Leergewicht | 1 518 kg |
| Gesamtgewicht | 2 063 kg |
| Länge | 4 838 mm |
| Breite | 1 817 mm |
| Höhe | 1 447 mm |
| Radstand | 2 761 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 136.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 91H: 7x16 DP45 |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 06.05.2008 |
| Typengenehmigung | 1SC496 |