Technische Daten SKODA Superb2.04x4 — in der Schweiz zugelassen
190.4 HP
Max. Leistung
400.0 Nm
Max. Drehmoment
230 km/h
Höchstgeschw.
1 655 kg
Leergewicht
1SG286
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFCA |
| Leergewicht | 1 655 kg |
| Gesamtgewicht | 2 285 kg |
| Länge | 4 861 mm |
| Breite | 1 864 mm |
| Höhe | 1 453 mm |
| Radstand | 2 836 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 137.0 g/km |
| Verbrauch | 5.20 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP41 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 6.5x17 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 20.06.2017 |
| Typengenehmigung | 1SG286 |
1SG287
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFCA |
| Leergewicht | 1 655 kg |
| Gesamtgewicht | 2 285 kg |
| Länge | 4 861 mm |
| Breite | 1 864 mm |
| Höhe | 1 453 mm |
| Radstand | 2 836 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 138.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP41 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 6.5x17 DP41, 7x17 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 20.06.2017 |
| Typengenehmigung | 1SG287 |
1XM682
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFCA |
| Leergewicht | 1 615 kg |
| Gesamtgewicht | 2 245 kg |
| Länge | 4 861 mm |
| Breite | 1 864 mm |
| Höhe | 1 453 mm |
| Radstand | 2 836 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 131.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP41 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 6.5x17 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 09.02.2016 |
| Typengenehmigung | 1XM682 |
1XL842
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFCA |
| Leergewicht | 1 615 kg |
| Gesamtgewicht | 2 245 kg |
| Länge | 4 861 mm |
| Breite | 1 864 mm |
| Höhe | 1 453 mm |
| Radstand | 2 836 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 132.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP41 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 6.5x17 DP41, 7x17 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 20.10.2015 |
| Typengenehmigung | 1XL842 |
1SF912
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFCA |
| Leergewicht | 1 615 kg |
| Gesamtgewicht | 2 245 kg |
| Länge | 4 861 mm |
| Breite | 1 864 mm |
| Höhe | 1 453 mm |
| Radstand | 2 836 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 131.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP41 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 6.5x17 DP41 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2015 |
| Typengenehmigung | 1SF912 |
1SF913
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DFCA |
| Leergewicht | 1 615 kg |
| Gesamtgewicht | 2 245 kg |
| Länge | 4 861 mm |
| Breite | 1 864 mm |
| Höhe | 1 453 mm |
| Radstand | 2 836 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 132.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 215/60R16 95V: 6.5x16 DP41 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 6.5x17 DP41, 7x17 DP40 |
| Anhängelast gebr. | 2 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2015 |
| Typengenehmigung | 1SF913 |