Technische Daten SKODA SuperbC 1.8TSI4x4 — in der Schweiz zugelassen
160.5 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
218 km/h
Höchstgeschw.
1 609 kg
Leergewicht
1XH679
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 218 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.02 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAA |
| Leergewicht | 1 609 kg |
| Gesamtgewicht | 2 172 kg |
| Länge | 4 833 mm |
| Breite | 1 817 mm |
| Höhe | 1 511 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 187.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H M+S: 6x16 DP50 / 205/55R16 91V: 7x16 DP45 / 205/50R17 93V: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/45R17 91V: 7x17 DP49, 7.5x17 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 01.07.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH679 |
1XH662
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 218 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.02 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAA |
| Leergewicht | 1 609 kg |
| Gesamtgewicht | 2 172 kg |
| Länge | 4 833 mm |
| Breite | 1 817 mm |
| Höhe | 1 511 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 187.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H M+S: 6x16 DP50 / 205/55R16 91V: 7x16 DP45 / 205/50R17 93V: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/45R17 91V: 7x17 DP49, 7.5x17 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 25.06.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH662 |
1SF813
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 218 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.02 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAA |
| Leergewicht | 1 609 kg |
| Gesamtgewicht | 2 172 kg |
| Länge | 4 833 mm |
| Breite | 1 817 mm |
| Höhe | 1 511 mm |
| Radstand | 2 758 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 187.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H M+S: 6x16 DP50 / 205/55R16 91V: 7x16 DP45 / 205/50R17 93V: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/45R17 91V: 7x17 DP49, 7.5x17 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 10.07.2013 |
| Typengenehmigung | 1SF813 |