Technische Daten SKODA Yeti 1.2 TSI — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
175.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
1 340 kg
Leergewicht
1XD797
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 340 kg |
| Gesamtgewicht | 1 885 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94W, 7x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2012 |
| Typengenehmigung | 1XD797 |
1SC565
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 197 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CBZB |
| Leergewicht | 1 340 kg |
| Gesamtgewicht | 1 885 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94W, 7x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 02.03.2010 |
| Typengenehmigung | 1SC565 |