Technische Daten SKODA Yeti 1.4 TSI — in der Schweiz zugelassen
122.4 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
182 km/h
Höchstgeschw.
1 405 kg
Leergewicht
1XK509
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 405 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2015 |
| Typengenehmigung | 1XK509 |
1XJ696
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 405 kg |
| Gesamtgewicht | 1 920 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 21.01.2015 |
| Typengenehmigung | 1XJ696 |
1XH890
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 405 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 07.08.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH890 |
1XG123
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 375 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91H M+S: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 205/50R17 93H M+S: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 30.09.2013 |
| Typengenehmigung | 1XG123 |
1SF843
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 375 kg |
| Gesamtgewicht | 1 920 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 28.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1SF843 |
1XE233
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 375 kg |
| Gesamtgewicht | 1 920 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55R16 91H M+S, 7x16 DP45 / 205/55R16 91H M+S, 6x16 DP50 / 205/50R17 93H M+S, 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 680 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 19.11.2012 |
| Typengenehmigung | 1XE233 |
1SF637
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 375 kg |
| Gesamtgewicht | 1 920 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/55R16 91H M+S, 7x16 DP45 / 205/55R16 91H M+S, 6x16 DP50 / 205/50R17 93H M+S, 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 23.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1SF637 |
1XB866
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 375 kg |
| Gesamtgewicht | 1 920 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94W, 7x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 16.06.2011 |
| Typengenehmigung | 1XB866 |
1SF601
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 375 kg |
| Gesamtgewicht | 1 920 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94W, 7x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 24.06.2010 |
| Typengenehmigung | 1SF601 |