Technische Daten SKODA Yeti 1.4TSI Grtec — in der Schweiz zugelassen
122.4 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
185 km/h
Höchstgeschw.
1 390 kg
Leergewicht
1XL445
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.36 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 390 kg |
| Gesamtgewicht | 1 935 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 148.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 01.09.2015 |
| Typengenehmigung | 1XL445 |
1XK989
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.36 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 390 kg |
| Gesamtgewicht | 1 935 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 148.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 14.07.2015 |
| Typengenehmigung | 1XK989 |
1XJ202
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.36 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 390 kg |
| Gesamtgewicht | 1 935 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 148.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 30.09.2014 |
| Typengenehmigung | 1XJ202 |
1XH902
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.36 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 390 kg |
| Gesamtgewicht | 1 935 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 148.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 13.08.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH902 |
1XH323
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.4 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 940 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 148.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91T M+S: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 22.04.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH323 |
1SF844
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.36 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 390 kg |
| Gesamtgewicht | 1 935 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 148.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 28.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1SF844 |
1XE419
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.4 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 940 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 148.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91T M+S, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 08.01.2013 |
| Typengenehmigung | 1XE419 |
1SF638
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.4 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAXA |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 940 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 148.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/55R16 91T M+S, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 690 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 23.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1SF638 |