Technische Daten SKODA Yeti 1.6Greenline — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
176 km/h
Höchstgeschw.
1 410 kg
Leergewicht
1XF443
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYC |
| Leergewicht | 1 410 kg |
| Gesamtgewicht | 1 955 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 575 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 205/55R16 91H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H M+S: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2013 |
| Typengenehmigung | 1XF443 |
1XE626
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYC |
| Leergewicht | 1 410 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 575 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 205/55R16 91H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H M+S: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 13.02.2013 |
| Typengenehmigung | 1XE626 |
1XE632
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYC |
| Leergewicht | 1 410 kg |
| Gesamtgewicht | 1 955 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 575 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 205/55R16 91H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H M+S: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 13.02.2013 |
| Typengenehmigung | 1XE632 |
1XD614
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYC |
| Leergewicht | 1 410 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 575 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 205/55R16 91H: 205/55R16 91H M+S, 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 21.08.2012 |
| Typengenehmigung | 1XD614 |
1SF748
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYC |
| Leergewicht | 1 410 kg |
| Gesamtgewicht | 1 955 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 575 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 205/55R16 91H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H M+S: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 23.07.2012 |
| Typengenehmigung | 1SF748 |
1XD195
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYC |
| Leergewicht | 1 410 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 575 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 205/55R16 91H: 205/55R16 91H M+S, 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2012 |
| Typengenehmigung | 1XD195 |
1SF613
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 176 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYC |
| Leergewicht | 1 410 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 575 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 205/55R16 91H: 205/55R16 91H M+S, 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 27.10.2010 |
| Typengenehmigung | 1SF613 |