Technische Daten SKODA Yeti 1.6TDI GrTec — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
1 445 kg
Leergewicht
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m7a |
| Antrieb | AV |
| Motor | CAYC |
| Leergewicht | 1 445 kg |
| Gesamtgewicht | 1 990 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 575 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 132.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 205/55R16 91T: 6x16 DP50, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93T: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 21.11.2013 |
| Typengenehmigung | 1SF858 |