Technische Daten SKODA Yeti 1.8 TSI 4x4 — in der Schweiz zugelassen
160.5 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
200 km/h
Höchstgeschw.
1 505 kg
Leergewicht
1XJ681
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAA |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 050 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 184.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 19.01.2015 |
| Typengenehmigung | 1XJ681 |
1XH814
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAA |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 050 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 184.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 23.07.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH814 |
1XH561
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAA |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 050 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 184.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 05.06.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH561 |
1XH217
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAA |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 050 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 184.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 31.03.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH217 |
1SF859
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAA |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 050 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 184.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 11.11.2013 |
| Typengenehmigung | 1SF859 |
1SF850
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAA |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 050 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Verbrauch | 8.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 94H M+S: 6x16 DP50, 7x16 DP45, 205/50R17 93H M+S: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 28.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1SF850 |
1XK482
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.11 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAB |
| Leergewicht | 1 540 kg |
| Gesamtgewicht | 2 085 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 184.0 g/km |
| Verbrauch | 7.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 11.05.2015 |
| Typengenehmigung | 1XK482 |
1XK371
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.11 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAB |
| Leergewicht | 1 540 kg |
| Gesamtgewicht | 2 085 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 184.0 g/km |
| Verbrauch | 7.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 23.04.2015 |
| Typengenehmigung | 1XK371 |
1SF878
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.11 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAB |
| Leergewicht | 1 540 kg |
| Gesamtgewicht | 2 085 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 184.0 g/km |
| Verbrauch | 7.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 7x16 DP45 / 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 12.06.2014 |
| Typengenehmigung | 1SF878 |
1XG308
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.11 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAB |
| Leergewicht | 1 540 kg |
| Gesamtgewicht | 2 085 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Verbrauch | 8.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 94H M+S: 6x16 DP50, 7x16 DP45, 205/50R17 93H M+S: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 30.10.2013 |
| Typengenehmigung | 1XG308 |
1SF851
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.11 kg/HP |
| Hubraum | 1 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CDAB |
| Leergewicht | 1 540 kg |
| Gesamtgewicht | 2 085 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Verbrauch | 8.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/55R16 94H M+S: 6x16 DP50, 7x16 DP45, 205/50R17 93H M+S: 6x17 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 28.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1SF851 |