Technische Daten SKODA Yeti 2.0 TDI CR — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
177 km/h
Höchstgeschw.
1 415 kg
Leergewicht
1SF633
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 177 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHA |
| Leergewicht | 1 415 kg |
| Gesamtgewicht | 1 960 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94W, 7x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 04.03.2011 |
| Typengenehmigung | 1SF633 |
1XB368
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 280.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 174 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFHF |
| Leergewicht | 1 525 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94W, 7x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 09.11.2010 |
| Typengenehmigung | 1XB368 |
1SC566
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 280.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 174 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CFHF |
| Leergewicht | 1 525 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94W, 7x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 02.03.2010 |
| Typengenehmigung | 1SC566 |