Technische Daten SKODA Yeti 2.0 TDI Gtec — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
320.0 Nm
Max. Drehmoment
193 km/h
Höchstgeschw.
1 465 kg
Leergewicht
1SF848
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 193 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 465 kg |
| Gesamtgewicht | 2 010 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 134.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6x16 DP50, 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H: 7x16 DP45, 205/50R17 93H: 6x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 730 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 28.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1SF848 |
1XD720
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 193 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 470 kg |
| Gesamtgewicht | 2 015 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 134.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 91T M+S: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7X16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 730 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2012 |
| Typengenehmigung | 1XD720 |
1XC932
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 470 kg |
| Gesamtgewicht | 2 015 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 134.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 91T M+S: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7X16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 730 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 25.04.2012 |
| Typengenehmigung | 1XC932 |
1SF642
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHC |
| Leergewicht | 1 470 kg |
| Gesamtgewicht | 2 015 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 134.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/55R16 91T M+S: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95H: 7X16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 730 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 23.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1SF642 |