Technische Daten SKODA Yeti 2.0TDI — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
340.0 Nm
Max. Drehmoment
199 km/h
Höchstgeschw.
1 486 kg
Leergewicht
1SG152
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | DFSB |
| Leergewicht | 1 486 kg |
| Gesamtgewicht | 2 031 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 126.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 205/55R16 91H M+S: 6x16 DP50, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95V M+S, 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 740 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2015 |
| Typengenehmigung | 1SG152 |
1SF961
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 199 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CUUB |
| Leergewicht | 1 486 kg |
| Gesamtgewicht | 2 031 kg |
| Länge | 4 222 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 671 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 126.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 205/55R16 91H M+S: 6x16 DP50, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 215/60R16 95V M+S, 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 740 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 08.07.2015 |
| Typengenehmigung | 1SF961 |
1SF636
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 177 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CFHA |
| Leergewicht | 1 415 kg |
| Gesamtgewicht | 1 960 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/60R16 95H: 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94W: 7x17 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2011 |
| Typengenehmigung | 1SF636 |