Technische Daten SKODA Yeti 2.0TDI CR — in der Schweiz zugelassen
170.0 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
201 km/h
Höchstgeschw.
1 535 kg
Leergewicht
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | CEGA |
| Leergewicht | 1 535 kg |
| Gesamtgewicht | 2 080 kg |
| Länge | 4 223 mm |
| Breite | 1 793 mm |
| Höhe | 1 691 mm |
| Radstand | 2 576 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 95H, 7x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94W, 7x17 DP45 |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SKODA AUTOMOBILOVA A.S, CZ-29360 MLADA BOLESLAV |
| Genehmigungsdatum | 07.09.2009 |
| Typengenehmigung | 1SC550 |