Technische Daten SKYLINE Midfield 408 — in der Schweiz zugelassen
1.8 HP
Max. Leistung
2.2 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
162 kg
Leergewicht
| Leistung | 1.8 HP (1.4 kW) @ 6 750 U/min |
| Drehmoment | 2.2 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 90 kg/HP |
| Hubraum | 49 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Motor | 139FMA |
| Leergewicht | 162 kg |
| Gesamtgewicht | 180 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 980 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 2,75-14 4PR: 1.4x14 |
| Reifen (Option) | AR= 205/30-11 NHS 4PR: 6.5x11 |
| Hersteller | ZHEJIANG PEACE INDUSTRY Co., Ltd, Zhejiang / PR China |
| Genehmigungsdatum | 03.01.2007 |
| Typengenehmigung | 6SE903 |