Technische Daten SKYLINE Midfield 90 — in der Schweiz zugelassen
4.4 HP
Max. Leistung
4.6 Nm
Max. Drehmoment
50 km/h
Höchstgeschw.
165 kg
Leergewicht
| Leistung | 4.4 HP (3.2 kW) @ 6 700 U/min |
| Drehmoment | 4.6 Nm @ 5 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 50 km/h |
| Leistungsgewicht | 37.5 kg/HP |
| Hubraum | 86 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR |
| Motor | 147FMF |
| Leergewicht | 165 kg |
| Gesamtgewicht | 180 kg |
| Länge | 1 230 mm |
| Breite | 810 mm |
| Höhe | 840 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | 145/70-6 16B: 6x4.50 |
| Hersteller | ZHEJIANG PEACE INDUSTRY Co., Ltd, Zhejiang / PR China |
| Genehmigungsdatum | 03.01.2007 |
| Typengenehmigung | 6SE901 |