Technische Daten SKYTEAM ACE 50 — in der Schweiz zugelassen
3.0 HP
Max. Leistung
2.7 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
159 kg
Leergewicht
| Leistung | 3.0 HP (2.2 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 2.7 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 53 kg/HP |
| Hubraum | 49 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Motor | 139FMA-2 |
| Leergewicht | 159 kg |
| Gesamtgewicht | 164 kg |
| Breite | 1 910 mm |
| Höhe | 990 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 2.75-18: 1.40x18 |
| Reifen (Option) | AR= 3.00-18: 1.60x18 |
| Hersteller | SKY TEAM CORPORATION LTD., HK- HONGKONG China |
| Genehmigungsdatum | 16.07.2015 |
| Typengenehmigung | 6SE138 |