Technische Daten SKYTEAM Skymax 125 — in der Schweiz zugelassen
8.4 HP
Max. Leistung
9.2 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
159 kg
Leergewicht
6SE143
| Leistung | 8.4 HP (6.2 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 9.2 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.93 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Motor | 1P52FMI |
| Leergewicht | 159 kg |
| Gesamtgewicht | 234 kg |
| Breite | 1 500 mm |
| Höhe | 965 mm |
| Radstand | 1 640 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 48.0 g/km |
| Verbrauch | 2.10 l/100km |
| Reifen | AV/AR= 3.5-10, 100/90-10: 2.5x10 |
| Reifen (Option) | index min.: AV= 16G / AR= 49G |
| Hersteller | SKY TEAM CORPORATION LTD., HK- HONGKONG China |
| Genehmigungsdatum | 29.08.2019 |
| Typengenehmigung | 6SE143 |
6SE140
| Leistung | 8.4 HP (6.2 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 9.2 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.93 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Motor | 1P52FMI |
| Leergewicht | 159 kg |
| Gesamtgewicht | 234 kg |
| Breite | 1 500 mm |
| Höhe | 965 mm |
| Radstand | 1 640 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 48.0 g/km |
| Verbrauch | 2.10 l/100km |
| Reifen | AV/AR= 3.5-10, 100/90-10: 2.5x10 |
| Reifen (Option) | index min.: AV= 16G / AR= 49G |
| Hersteller | JIANGSU SACIN MOTORCYCLE CO.,LTD., Jiangsu Province |
| Genehmigungsdatum | 21.07.2017 |
| Typengenehmigung | 6SE140 |
6SE133
| Leistung | 6.8 HP (5.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 7.3 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 89 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.21 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Motor | 1P52FMI |
| Leergewicht | 151 kg |
| Gesamtgewicht | 230 kg |
| Breite | 1 640 mm |
| Höhe | 950 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | Version 0A: 100/90-10 56J: 2.50x10 / Version C: 120/70-12 51J: 3.0x12 |
| Reifen (Option) | 100/80-10 58J: 2.50x10 / |
| Hersteller | SKY TEAM CORPORATION LTD., HK- HONGKONG China |
| Genehmigungsdatum | 24.06.2013 |
| Typengenehmigung | 6SE133 |
6SE123
| Leistung | 6.8 HP (5.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 7.3 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 89 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.21 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Motor | 1P52FMI |
| Leergewicht | 151 kg |
| Gesamtgewicht | 230 kg |
| Breite | 1 640 mm |
| Höhe | 950 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | Version 0A: 100/90-10 56J: 2.50x10 / Version C: 120/70-12 51J: 3.0x12 |
| Reifen (Option) | 100/80-10 58J: 2.50x10 / |
| Hersteller | SKY TEAM CORPORATION LTD., HK- HONGKONG China |
| Genehmigungsdatum | 03.02.2011 |
| Typengenehmigung | 6SE123 |