Technische Daten SKYTEAM Skymax 50 — in der Schweiz zugelassen
1.3 HP
Max. Leistung
1.8 Nm
Max. Drehmoment
43 km/h
Höchstgeschw.
151 kg
Leergewicht
| Leistung | 1.3 HP (1.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 1.8 Nm @ 4 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 43 km/h |
| Leistungsgewicht | 116.15 kg/HP |
| Hubraum | 49 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Motor | 139FMA-2 |
| Leergewicht | 151 kg |
| Gesamtgewicht | 230 kg |
| Breite | 1 550 mm |
| Höhe | 980 mm |
| Radstand | 1 630 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | version 0A: 100/90-10 56J: 2.50x10 / version B: 120/70-12 51J: 3.0x12 |
| Reifen (Option) | 100/80-10 58J: 2.50x10 / |
| Hersteller | SKY TEAM CORPORATION LTD., HK- HONGKONG China |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2011 |
| Typengenehmigung | 6SE126 |