Technische Daten SKYTEAM Skymax PRO 160 — in der Schweiz zugelassen
10.9 HP
Max. Leistung
9.4 Nm
Max. Drehmoment
89 km/h
Höchstgeschw.
151 kg
Leergewicht
| Leistung | 10.9 HP (8.0 kW) @ 9 500 U/min |
| Drehmoment | 9.4 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 89 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.85 kg/HP |
| Hubraum | 160 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Motor | 1P60FMK |
| Leergewicht | 151 kg |
| Gesamtgewicht | 230 kg |
| Breite | 1 640 mm |
| Höhe | 950 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | 120/70-12 51J: 3.0x12 |
| Hersteller | SKY TEAM CORPORATION LTD., HK- HONGKONG China |
| Genehmigungsdatum | 14.04.2011 |
| Typengenehmigung | 6SE125 |