Technische Daten SKYTEAM ST50-8C — in der Schweiz zugelassen
3.5 HP
Max. Leistung
3.0 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
150 kg
Leergewicht
| Leistung | 3.5 HP (2.6 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 3.0 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 42.86 kg/HP |
| Hubraum | 49 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Motor | 139FMA-2 |
| Leergewicht | 150 kg |
| Gesamtgewicht | 165 kg |
| Breite | 1 500 mm |
| Höhe | 960 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 100/90-10 56J: 2.50x10 / 110/80-10 63J: 2.50x10, 3.0x10 / 120/70-10 54M: 3.0x10 |
| Reifen (Option) | AR= 100/90-10 56J: 2.50x10 / 110/80-10 63J: 2.50x10, 3.0x10 / 120/70-10 54M: 3.0x10 / 130/70-10 62M: 3.0x10 |
| Hersteller | SKY TEAM CORPORATION LTD., HK- HONGKONG China |
| Genehmigungsdatum | 08.02.2008 |
| Typengenehmigung | 6SE115 |