Technische Daten SMARDA Electric Scooter — in der Schweiz zugelassen
4.1 HP
Max. Leistung
71.3 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
159 kg
Leergewicht
| Leistung | 4.1 HP (3.0 kW) @ 400 U/min |
| Drehmoment | 71.3 Nm |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 38.78 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. moyeu roue |
| Getriebe |
| s |
| Motor | SMD701 |
| Leergewicht | 159 kg |
| Gesamtgewicht | 235 kg |
| Breite | 2 010 mm |
| Höhe | 1 070 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV/AR= 215/40-12: 7.0x12 |
| Reifen (Option) | AV= 130/70-12: 5.0x12 |
| Hersteller | SMARDA INDUSTRIY & TRADE Co.,Lim., RC-Hongkong |
| Genehmigungsdatum | 26.07.2023 |
| Typengenehmigung | 6SK301 |