Technische Daten SMART 5 — in der Schweiz zugelassen
646.0 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
2 453 kg
Leergewicht
AXB358
| Leistung | 646.0 HP (475.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht |
| 3.8 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | YS190XYE02 / TZ235XYC02 |
| Leergewicht | 2 453 kg |
| Gesamtgewicht | 2 880 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., 315336 Ningbo - China |
| Genehmigungsdatum | 26.02.2026 |
| Typengenehmigung | AXB358 |
1SF352
| Leistung | 646.0 HP (475.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.8 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | YS190XYE02 / TZ235XYC02 |
| Leergewicht | 2 453 kg |
| Gesamtgewicht | 2 880 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., 315336 Ningbo - China |
| Genehmigungsdatum | 15.10.2025 |
| Typengenehmigung | 1SF352 |
AXA959
| Leistung | 646.0 HP (475.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.8 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral |
| Leergewicht | 2 453 kg |
| Gesamtgewicht | 2 880 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., RC-China |
| Genehmigungsdatum | 18.06.2025 |
| Typengenehmigung | AXA959 |
1SF347
| Leistung | 646.0 HP (475.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.8 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral |
| Leergewicht | 2 453 kg |
| Gesamtgewicht | 2 880 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., RC-China |
| Genehmigungsdatum | 25.03.2025 |
| Typengenehmigung | 1SF347 |
1SF351
| Leistung | 587.5 HP (432.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.12 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | YS190XYE02 / TZ220XYC04 |
| Leergewicht | 2 420 kg |
| Gesamtgewicht | 2 845 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., 315336 Ningbo - China |
| Genehmigungsdatum | 15.10.2025 |
| Typengenehmigung | 1SF351 |
AXB172
| Leistung | 587.5 HP (432.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.12 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral |
| Leergewicht | 2 420 kg |
| Gesamtgewicht | 2 845 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., RC-China |
| Genehmigungsdatum | 15.09.2025 |
| Typengenehmigung | AXB172 |
AXB112
| Leistung | 587.5 HP (432.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.12 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral |
| Leergewicht | 2 420 kg |
| Gesamtgewicht | 2 845 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., RC-China |
| Genehmigungsdatum | 22.07.2025 |
| Typengenehmigung | AXB112 |
1SF346
| Leistung | 587.5 HP (432.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.12 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral |
| Leergewicht | 2 420 kg |
| Gesamtgewicht | 2 845 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., RC-China |
| Genehmigungsdatum | 24.03.2025 |
| Typengenehmigung | 1SF346 |
1SF350
| Leistung | 363.1 HP (267.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 373.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.43 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | arrière |
| Motor | TZ220XYC04 |
| Leergewicht | 2 335 kg |
| Gesamtgewicht | 2 760 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., 315336 Ningbo - China |
| Genehmigungsdatum | 15.10.2025 |
| Typengenehmigung | 1SF350 |
1SF348
| Leistung | 363.1 HP (267.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 373.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.43 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | arrière |
| Motor | TZ220XYC04 |
| Leergewicht | 2 335 kg |
| Gesamtgewicht | 2 760 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., RC-China |
| Genehmigungsdatum | 08.05.2025 |
| Typengenehmigung | 1SF348 |
1SF349
| Leistung | 340.0 HP (250.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 373.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.69 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | arrière |
| Motor | TZ220XYA02 |
| Leergewicht | 2 275 kg |
| Gesamtgewicht | 2 700 kg |
| Länge | 4 695 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 705 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 245/50R19 105V: 7.5x19 ET43.5 |
| Reifen (Option) | 255/45R20 105V: 8.5x20 ET43.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SMART AUTOMOBILE Co., Ltd., RC-China |
| Genehmigungsdatum | 08.05.2025 |
| Typengenehmigung | 1SF349 |