Technische Daten SUZUKI DL650XA — in der Schweiz zugelassen
70.7 HP
Max. Leistung
62.0 Nm
Max. Drehmoment
185 km/h
Höchstgeschw.
318 kg
Leergewicht
6XA555
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 8 800 U/min |
| Drehmoment | 62.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.5 kg/HP |
| Hubraum | 645 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P513 / P514 |
| Leergewicht | 318 kg |
| Gesamtgewicht | 415 kg |
| Breite | 2 275 mm |
| Höhe | 1 405 mm |
| Türen | latéral, au ch. central |
| CO₂ | 94.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 16.07.2020 |
| Typengenehmigung | 6XA555 |
6SA531
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 8 800 U/min |
| Drehmoment | 62.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.5 kg/HP |
| Hubraum | 645 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P513 / P514 |
| Leergewicht | 318 kg |
| Gesamtgewicht | 415 kg |
| Breite | 2 275 mm |
| Höhe | 1 405 mm |
| Türen | latéral, au ch. central |
| CO₂ | 94.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 09.03.2017 |
| Typengenehmigung | 6SA531 |
6SA502
| Leistung | 68.7 HP (50.5 kW) @ 8 800 U/min |
| Drehmoment | 60.0 Nm @ 6 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.22 kg/HP |
| Hubraum | 645 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P513 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 415 kg |
| Breite | 2 290 mm |
| Höhe | 1 405 mm |
| Türen | latéral, au ch. central |
| Reifen | AV= 110/80R19 59H: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69H: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 26.03.2015 |
| Typengenehmigung | 6SA502 |
6SA516
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 56.0 Nm @ 4 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.09 kg/HP |
| Hubraum | 645 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P513 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 415 kg |
| Breite | 2 290 mm |
| Höhe | 1 405 mm |
| Türen | latéral, au ch. central |
| Reifen | AV= 110/80R19 59H: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69H: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2016 |
| Typengenehmigung | 6SA516 |
6SA503
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 45.0 Nm @ 3 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 148 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.53 kg/HP |
| Hubraum | 645 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P513 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 415 kg |
| Breite | 2 290 mm |
| Höhe | 1 405 mm |
| Türen | latéral, au ch. central |
| Reifen | AV= 110/80R19 59H: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69H: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 23.04.2015 |
| Typengenehmigung | 6SA503 |