Technische Daten SUZUKI DL800 — in der Schweiz zugelassen
84.3 HP
Max. Leistung
78.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
305 kg
Leergewicht
6XA982
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 6 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.62 kg/HP |
| Hubraum | 776 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FRA1 / FRA2 |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 430 kg |
| Länge | 2 345 mm |
| Breite | 2 345 mm |
| Höhe | 1 310 mm |
| Radstand | 2 490 mm |
| Türen | latéral- au ch. central |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 4.40 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-17: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 17.04.2025 |
| Typengenehmigung | 6XA982 |
6XA965
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 6 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.53 kg/HP |
| Hubraum | 776 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FRA1 / FRA2 |
| Leergewicht | 298 kg |
| Gesamtgewicht | 430 kg |
| Länge | 2 255 mm |
| Breite | 2 255 mm |
| Höhe | 1 355 mm |
| Türen | latéral- au ch. central |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 4.40 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80-19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-17: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2025 |
| Typengenehmigung | 6XA965 |
6SA581
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 6 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.62 kg/HP |
| Hubraum | 776 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FRA1 / FRA2 |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 430 kg |
| Länge | 2 345 mm |
| Breite | 2 345 mm |
| Höhe | 1 310 mm |
| Radstand | 2 490 mm |
| Türen | latéral- au ch. central |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 4.40 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-17: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 18.11.2024 |
| Typengenehmigung | 6SA581 |
6SA579
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 6 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.53 kg/HP |
| Hubraum | 776 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FRA1 / FRA2 |
| Leergewicht | 298 kg |
| Gesamtgewicht | 430 kg |
| Länge | 2 255 mm |
| Breite | 2 255 mm |
| Höhe | 1 355 mm |
| Radstand | 2 380 mm |
| Türen | latéral- au ch. central |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 4.40 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80-19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-17: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 15.11.2024 |
| Typengenehmigung | 6SA579 |
6SA568
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 6 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.53 kg/HP |
| Hubraum | 776 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FRA1 / FRA2 |
| Leergewicht | 298 kg |
| Gesamtgewicht | 430 kg |
| Breite | 2 255 mm |
| Höhe | 1 355 mm |
| Türen | latéral- au ch. central |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 4.40 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80-19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-17: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 28.06.2023 |
| Typengenehmigung | 6SA568 |
6XA793
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 6 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.62 kg/HP |
| Hubraum | 776 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FRA1 / FRA2 |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 430 kg |
| Breite | 2 345 mm |
| Höhe | 1 310 mm |
| Türen | latéral- au ch. central |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 4.40 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-17: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 15.06.2023 |
| Typengenehmigung | 6XA793 |
6SA564
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 6 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.62 kg/HP |
| Hubraum | 776 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FRA1 / FRA2 |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 430 kg |
| Breite | 2 345 mm |
| Höhe | 1 310 mm |
| Türen | latéral- au ch. central |
| CO₂ | 104.0 g/km |
| Verbrauch | 4.40 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21: 2.15x21 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70-17: 4.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 11.01.2023 |
| Typengenehmigung | 6SA564 |