Technische Daten SUZUKI DR-Z400SM — in der Schweiz zugelassen
40.0 HP
Max. Leistung
39.2 Nm
Max. Drehmoment
140 km/h
Höchstgeschw.
221 kg
Leergewicht
6SA334
| Leistung | 40.0 HP (29.4 kW) @ 7 600 U/min |
| Drehmoment | 39.2 Nm @ 6 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.53 kg/HP |
| Hubraum | 398 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | K419 |
| Leergewicht | 221 kg |
| Gesamtgewicht | 340 kg |
| Breite | 2 225 mm |
| Höhe | 1 185 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70R17 58H: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 140/70R17 66H: 4.50x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 24.02.2005 |
| Typengenehmigung | 6SA334 |
6SA347
| Leistung | 31.3 HP (23.0 kW) @ 7 600 U/min |
| Drehmoment | 33.0 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.06 kg/HP |
| Hubraum | 398 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | K419 |
| Leergewicht | 221 kg |
| Gesamtgewicht | 340 kg |
| Breite | 2 225 mm |
| Höhe | 1 185 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70R17 58H: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 140/70R17 66H: 4.50x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 12.04.2005 |
| Typengenehmigung | 6SA347 |