Technische Daten SUZUKI e Vitara — in der Schweiz zugelassen
183.6 HP
Max. Leistung
309.0 Nm
Max. Drehmoment
150 km/h
Höchstgeschw.
1 935 kg
Leergewicht
1SD926
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 8 916 U/min |
| Drehmoment | 309.0 Nm |
| Höchstgeschw. |
| 150 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.54 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | ?CG |
| Leergewicht | 1 935 kg |
| Gesamtgewicht | 2 360 kg |
| Länge | 4 275 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 635 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 225/55R18 98V: 7x18 ET45 |
| Reifen (Option) | 225/50R19 96V: 7x19 ET45 |
| Anhängelast gebr. | 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MARUTI SUZUKI INDIA Limitet, 10070 NEW DELHI - INDIA |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2025 |
| Typengenehmigung | 1SD926 |
1SD925
| Leistung | 174.1 HP (128.0 kW) @ 8 916 U/min |
| Drehmoment | 195.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 150 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.54 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | avant |
| Motor | 1CG |
| Leergewicht | 1 835 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 275 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 635 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 225/55R18 98V: 7x18 ET45 |
| Reifen (Option) | 225/50R19 96V: 7x19 ET45 |
| Anhängelast gebr. | 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MARUTI SUZUKI INDIA Limitet, 10070 NEW DELHI - INDIA |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2025 |
| Typengenehmigung | 1SD925 |
1SD924
| Leistung | 144.2 HP (106.0 kW) @ 6 429 U/min |
| Drehmoment | 195.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 150 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.31 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | avant |
| Motor | 1CG |
| Leergewicht | 1 775 kg |
| Gesamtgewicht | 2 180 kg |
| Länge | 4 275 mm |
| Breite | 1 800 mm |
| Höhe | 1 635 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 225/55R18 98V: 7x18 ET45 |
| Anhängelast gebr. | 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MARUTI SUZUKI INDIA Limitet, 10070 NEW DELHI - INDIA |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2025 |
| Typengenehmigung | 1SD924 |