Technische Daten SUZUKI Grand Vitara 1.6 — in der Schweiz zugelassen
106.1 HP
Max. Leistung
145.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
1 482 kg
Leergewicht
1SD731
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.97 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 482 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 3 865 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 11.06.2012 |
| Typengenehmigung | 1SD731 |
1XC806
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 480 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 3 865 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 195.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 27.03.2012 |
| Typengenehmigung | 1XC806 |
1SD714
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.97 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 482 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 3 865 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 14.12.2011 |
| Typengenehmigung | 1SD714 |
1XC116
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 480 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 4 035 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 195.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 19.08.2011 |
| Typengenehmigung | 1XC116 |
1XB855
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.97 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 482 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 3 865 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 195.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 15.06.2011 |
| Typengenehmigung | 1XB855 |
1SD683
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.97 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 482 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 3 865 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 195.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 06.04.2010 |
| Typengenehmigung | 1SD683 |
1SD670
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 480 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 3 865 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 195.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 16.02.2009 |
| Typengenehmigung | 1SD670 |
1SD661
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 480 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 3 865 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 195.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 04.07.2008 |
| Typengenehmigung | 1SD661 |
1SD648
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.62 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 445 kg |
| Gesamtgewicht | 1 800 kg |
| Länge | 4 005 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 199.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 03.03.2008 |
| Typengenehmigung | 1SD648 |
1SD632
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.62 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 445 kg |
| Gesamtgewicht | 1 800 kg |
| Länge | 4 005 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 205.0 g/km |
| Verbrauch | 8.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2007 |
| Typengenehmigung | 1SD632 |
1SD618
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.62 kg/HP |
| Hubraum | 1 586 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | M16A |
| Leergewicht | 1 445 kg |
| Gesamtgewicht | 1 800 kg |
| Länge | 4 005 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 210.0 g/km |
| Verbrauch | 8.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 18.05.2005 |
| Typengenehmigung | 1SD618 |