Technische Daten SUZUKI Grand Vitara 2.0 — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
183.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
1 580 kg
Leergewicht
1XA735
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 183.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 580 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 300 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 199.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 26.02.2009 |
| Typengenehmigung | 1XA735 |
1SD667
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 183.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 580 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 300 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 199.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 08.08.2008 |
| Typengenehmigung | 1SD667 |
1SD656
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 183.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 580 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 445 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 14.05.2008 |
| Typengenehmigung | 1SD656 |
1SD633
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 183.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 580 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 445 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2007 |
| Typengenehmigung | 1SD633 |
1XA509
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 183.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 580 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 445 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 220.0 g/km |
| Verbrauch | 9.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 22.11.2006 |
| Typengenehmigung | 1XA509 |
1SD619
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 183.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 580 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 445 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 220.0 g/km |
| Verbrauch | 9.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100S/H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102S: 6.5x16 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 18.05.2005 |
| Typengenehmigung | 1SD619 |