Technische Daten SUZUKI Grand Vitara 3d — in der Schweiz zugelassen
127.8 HP
Max. Leistung
174.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
1 330 kg
Leergewicht
1SD569
| Leistung | 127.8 HP (94.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 174.0 Nm @ 2 900 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.41 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 330 kg |
| Gesamtgewicht | 1 750 kg |
| Länge | 3 875 mm |
| Breite | 1 710 mm |
| Höhe | 1 690 mm |
| Radstand | 2 200 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 227.0 g/km |
| Verbrauch | 9.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16 (96S ou 98S): 6 1/2x16 DP25 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | CAMI AUTOMOTIVE INC, CDN-N5C4A6 INGERSOLL/ONTARIO |
| Genehmigungsdatum | 09.06.1999 |
| Typengenehmigung | 1SD569 |
1SD568
| Leistung | 127.8 HP (94.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 174.0 Nm @ 2 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 335 kg |
| Gesamtgewicht | 1 750 kg |
| Länge | 3 885 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 200 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 227.0 g/km |
| Verbrauch | 9.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16 98S 6 1/2x16 DP25 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 26.01.1999 |
| Typengenehmigung | 1SD568 |