Technische Daten SUZUKI Grand Vitara V6 — in der Schweiz zugelassen
232.6 HP
Max. Leistung
292.4 Nm
Max. Drehmoment
200 km/h
Höchstgeschw.
1 752 kg
Leergewicht
1SD673
| Leistung | 232.6 HP (171.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 292.4 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.53 kg/HP |
| Hubraum | 3 195 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N32A |
| Leergewicht | 1 752 kg |
| Gesamtgewicht | 2 170 kg |
| Länge | 4 300 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 245.0 g/km |
| Verbrauch | 10.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/65R17 101H: 6.5x17 DP45 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 16.02.2009 |
| Typengenehmigung | 1SD673 |
1SD664
| Leistung | 232.6 HP (171.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 292.4 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.53 kg/HP |
| Hubraum | 3 195 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | N32A |
| Leergewicht | 1 752 kg |
| Gesamtgewicht | 2 170 kg |
| Länge | 4 300 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 245.0 g/km |
| Verbrauch | 10.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 99H: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/65R17 101H: 6.5x17 DP45 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2008 |
| Typengenehmigung | 1SD664 |
1SD629
| Leistung | 187.7 HP (138.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.44 kg/HP |
| Hubraum | 2 736 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | H27A |
| Leergewicht | 1 772 kg |
| Gesamtgewicht | 2 130 kg |
| Länge | 4 445 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 262.0 g/km |
| Verbrauch | 11.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T: 6.5x16 DP45 |
| Reifen (Option) | 225/70R16 102T: 6.5x16 DP45 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 08.01.2007 |
| Typengenehmigung | 1SD629 |