Technische Daten SUZUKI Grd Vitara 2.0 D — in der Schweiz zugelassen
87.0 HP
Max. Leistung
216.0 Nm
Max. Drehmoment
142 km/h
Höchstgeschw.
1 550 kg
Leergewicht
| Leistung | 87.0 HP (64.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 216.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 142 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.82 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | RF |
| Leergewicht | 1 550 kg |
| Gesamtgewicht | 1 995 kg |
| Länge | 4 195 mm |
| Breite | 1 780 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 480 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 224.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/60R16 100H: 16x7 DP5 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 06.04.1998 |
| Typengenehmigung | 1SD552 |