Technische Daten SUZUKI Grd Vitara 2.5 V6 — in der Schweiz zugelassen
144.2 HP
Max. Leistung
208.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
1 480 kg
Leergewicht
1SD573
| Leistung | 144.2 HP (106.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 208.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.26 kg/HP |
| Hubraum | 2 493 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | H25A |
| Leergewicht | 1 480 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 195 mm |
| Breite | 1 780 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 480 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 248.0 g/km |
| Verbrauch | 10.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/60R16 100H: 7x16 DP5 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 10.07.2000 |
| Typengenehmigung | 1SD573 |
1SD551
| Leistung | 144.2 HP (106.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 208.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.26 kg/HP |
| Hubraum | 2 493 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | H25A |
| Leergewicht | 1 480 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 4 195 mm |
| Breite | 1 780 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 480 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 256.0 g/km |
| Verbrauch | 10.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/60R16 100H: 16x7 DP5 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 06.04.1998 |
| Typengenehmigung | 1SD551 |