Technische Daten SUZUKI Grd Vitara 3d — in der Schweiz zugelassen
127.8 HP
Max. Leistung
174.0 Nm
Max. Drehmoment
165 km/h
Höchstgeschw.
1 355 kg
Leergewicht
1SD587
| Leistung | 127.8 HP (94.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 174.0 Nm @ 4 300 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.6 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 355 kg |
| Gesamtgewicht | 1 750 kg |
| Länge | 3 915 mm |
| Breite | 1 780 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 200 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 224.0 g/km |
| Verbrauch | 9.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/60R16 100H: 16x7 DP5 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 14.11.2000 |
| Typengenehmigung | 1SD587 |
1SD575
| Leistung | 127.8 HP (94.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 174.0 Nm @ 4 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.41 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 330 kg |
| Gesamtgewicht | 1 750 kg |
| Länge | 3 875 mm |
| Breite | 1 710 mm |
| Höhe | 1 690 mm |
| Radstand | 2 200 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 220.0 g/km |
| Verbrauch | 9.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | P215/65R16 96S: 16x6 1/2 DP25 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | CAMI AUTOMOTIVE INC, CDN-N5C4A6 INGERSOLL/ONTARIO |
| Genehmigungsdatum | 03.08.2000 |
| Typengenehmigung | 1SD575 |
1SD574
| Leistung | 127.8 HP (94.0 kW) @ 5 900 U/min |
| Drehmoment | 174.0 Nm @ 4 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | J20A |
| Leergewicht | 1 335 kg |
| Gesamtgewicht | 1 750 kg |
| Länge | 3 885 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 685 mm |
| Radstand | 2 200 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 220.0 g/km |
| Verbrauch | 9.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16 98S: 16x6 1/2 DP25 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 20.07.2000 |
| Typengenehmigung | 1SD574 |