Technische Daten SUZUKI Grd.Vitara XL-7 — in der Schweiz zugelassen
183.6 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
183 km/h
Höchstgeschw.
1 735 kg
Leergewicht
1SD599
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 3 300 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 183 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.45 kg/HP |
| Hubraum | 2 736 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | H27A |
| Leergewicht | 1 735 kg |
| Gesamtgewicht | 2 300 kg |
| Länge | 4 760 mm |
| Breite | 1 780 mm |
| Höhe | 1 740 mm |
| Radstand | 2 800 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 275.0 g/km |
| Verbrauch | 11.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/60R16 100H: 7x16 DP5 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 14.07.2003 |
| Typengenehmigung | 1SD599 |
1SD590
| Leistung | 172.7 HP (127.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 231.5 Nm @ 3 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.73 kg/HP |
| Hubraum | 2 736 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | H27A |
| Leergewicht | 1 680 kg |
| Gesamtgewicht | 2 260 kg |
| Länge | 4 700 mm |
| Breite | 1 780 mm |
| Höhe | 1 740 mm |
| Radstand | 2 800 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 260.0 g/km |
| Verbrauch | 10.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/60R16 100H: 7x16 DP5 |
| Anhängelast gebr. | 1 850 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 07.06.2001 |
| Typengenehmigung | 1SD590 |