Technische Daten SUZUKI GSX-800 (8TU) — in der Schweiz zugelassen
47.6 HP
Max. Leistung
67.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
276 kg
Leergewicht
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 800 U/min |
| Drehmoment | 67.0 Nm @ 4 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.8 kg/HP |
| Hubraum | 776 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FRA2 |
| Leergewicht | 276 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Länge | 2 115 mm |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 105 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 99.0 g/km |
| Verbrauch | 4.20 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 29.08.2025 |
| Typengenehmigung | 6SA598 |