Technische Daten SUZUKI GSX-R 250 — in der Schweiz zugelassen
25.0 HP
Max. Leistung
23.4 Nm
Max. Drehmoment
125 km/h
Höchstgeschw.
256 kg
Leergewicht
6XA564
| Leistung | 25.0 HP (18.4 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 23.4 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 125 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.24 kg/HP |
| Hubraum | 248 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | J517 |
| Leergewicht | 256 kg |
| Gesamtgewicht | 365 kg |
| Breite | 2 085 mm |
| Höhe | 1 110 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 71.0 g/km |
| Verbrauch | 3.10 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80-17: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 140/70-17: 4.00x17 |
| Hersteller | JIANGMEN DA CHANGJIANG CO. LTD., RC-529030 Guangdong Province |
| Genehmigungsdatum | 21.08.2020 |
| Typengenehmigung | 6XA564 |
6SA535
| Leistung | 25.0 HP (18.4 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 23.4 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 125 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.24 kg/HP |
| Hubraum | 248 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | J517 |
| Leergewicht | 256 kg |
| Gesamtgewicht | 365 kg |
| Breite | 2 085 mm |
| Höhe | 1 110 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 71.0 g/km |
| Verbrauch | 3.10 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80-17: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 140/70-17: 4.00x17 |
| Hersteller | JIANGMEN DA CHANGJIANG CO. LTD., RC-529030 Guangdong Province |
| Genehmigungsdatum | 24.04.2017 |
| Typengenehmigung | 6SA535 |