Technische Daten SUZUKI GSX-R1000 — in der Schweiz zugelassen
195.2 HP
Max. Leistung
110.0 Nm
Max. Drehmoment
295 km/h
Höchstgeschw.
278 kg
Leergewicht
6SA604
| Leistung | 195.2 HP (143.5 kW) @ 13 200 U/min |
| Drehmoment | 110.0 Nm @ 11 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.42 kg/HP |
| Hubraum | 1 000 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTA4 |
| Leergewicht | 278 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Länge | 2 075 mm |
| Breite | 2 075 mm |
| Höhe | 1 145 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City - Japan |
| Genehmigungsdatum | 09.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6SA604 |
6XA380
| Leistung | 185.1 HP (136.1 kW) @ 11 500 U/min |
| Drehmoment | 116.7 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.51 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T717 |
| Leergewicht | 280 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 02.06.2015 |
| Typengenehmigung | 6XA380 |
6SA490
| Leistung | 185.1 HP (136.1 kW) @ 11 500 U/min |
| Drehmoment | 116.7 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.5 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T717 |
| Leergewicht | 278 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 07.11.2011 |
| Typengenehmigung | 6SA490 |
6XA274
| Leistung | 185.1 HP (136.1 kW) @ 12 000 U/min |
| Drehmoment | 116.7 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.51 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T717 |
| Leergewicht | 280 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 73W: 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 22.06.2011 |
| Typengenehmigung | 6XA274 |
6XA218
| Leistung | 185.1 HP (136.1 kW) @ 12 000 U/min |
| Drehmoment | 116.7 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.51 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T717 |
| Leergewicht | 280 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 73W: 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 21.04.2009 |
| Typengenehmigung | 6XA218 |
6SA454
| Leistung | 185.1 HP (136.1 kW) @ 12 000 U/min |
| Drehmoment | 116.7 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.51 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T717 |
| Leergewicht | 280 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 25.03.2009 |
| Typengenehmigung | 6SA454 |
6XA217
| Leistung | 185.1 HP (136.1 kW) @ 12 000 U/min |
| Drehmoment | 116.7 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.53 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T715 |
| Leergewicht | 283 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 73W: 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2009 |
| Typengenehmigung | 6XA217 |
6XA199
| Leistung | 185.1 HP (136.1 kW) @ 12 000 U/min |
| Drehmoment | 116.7 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.53 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T715 |
| Leergewicht | 283 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 73W: 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 30.05.2007 |
| Typengenehmigung | 6XA199 |
6XA195
| Leistung | 185.1 HP (136.1 kW) @ 12 000 U/min |
| Drehmoment | 116.7 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.53 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T715 |
| Leergewicht | 283 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 73W: 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 16.04.2007 |
| Typengenehmigung | 6XA195 |
6XA193
| Leistung | 185.1 HP (136.1 kW) @ 12 000 U/min |
| Drehmoment | 116.7 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.53 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T715 |
| Leergewicht | 283 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 73W: 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 26.03.2007 |
| Typengenehmigung | 6XA193 |
6SA394
| Leistung | 185.1 HP (136.1 kW) @ 12 000 U/min |
| Drehmoment | 116.7 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.53 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T715 |
| Leergewicht | 283 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 73W: 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 18.01.2007 |
| Typengenehmigung | 6SA394 |