Technische Daten SUZUKI GSX-R1000RA — in der Schweiz zugelassen
202.0 HP
Max. Leistung
117.6 Nm
Max. Drehmoment
295 km/h
Höchstgeschw.
280 kg
Leergewicht
6XA559
| Leistung | 202.0 HP (148.5 kW) @ 13 200 U/min |
| Drehmoment | 117.6 Nm @ 10 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.39 kg/HP |
| Hubraum | 1 000 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTA1 |
| Leergewicht | 280 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 075 mm |
| Höhe | 1 145 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 137.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AV= 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2020 |
| Typengenehmigung | 6XA559 |
6XA511
| Leistung | 202.0 HP (148.5 kW) @ 13 200 U/min |
| Drehmoment | 117.6 Nm @ 10 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.39 kg/HP |
| Hubraum | 1 000 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTA1 |
| Leergewicht | 280 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 075 mm |
| Höhe | 1 145 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 137.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AV= 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6XA511 |
6SA533
| Leistung | 202.0 HP (148.5 kW) @ 13 200 U/min |
| Drehmoment | 117.6 Nm @ 10 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.39 kg/HP |
| Hubraum | 1 000 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTA1 |
| Leergewicht | 280 kg |
| Gesamtgewicht | 390 kg |
| Breite | 2 075 mm |
| Höhe | 1 145 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 137.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AV= 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 22.03.2017 |
| Typengenehmigung | 6SA533 |