Technische Daten SUZUKI GSX-R600U — in der Schweiz zugelassen
125.8 HP
Max. Leistung
69.6 Nm
Max. Drehmoment
260 km/h
Höchstgeschw.
262 kg
Leergewicht
6SA477
| Leistung | 125.8 HP (92.5 kW) @ 13 500 U/min |
| Drehmoment | 69.6 Nm @ 11 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 260 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.08 kg/HP |
| Hubraum | 599 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | N740 |
| Leergewicht | 262 kg |
| Gesamtgewicht | 380 kg |
| Breite | 2 030 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 03.12.2010 |
| Typengenehmigung | 6SA477 |
6SA475
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 41.2 Nm @ 4 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.71 kg/HP |
| Hubraum | 599 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | N740 |
| Leergewicht | 262 kg |
| Gesamtgewicht | 380 kg |
| Breite | 2 030 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 19.11.2010 |
| Typengenehmigung | 6SA475 |