Technische Daten SUZUKI GSX-S1000 — in der Schweiz zugelassen
152.3 HP
Max. Leistung
106.0 Nm
Max. Drehmoment
240 km/h
Höchstgeschw.
289 kg
Leergewicht
6SA582
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 9 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 240 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.9 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTB1 |
| Leergewicht | 289 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 20.11.2024 |
| Typengenehmigung | 6SA582 |
6XA684
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 9 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 240 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.9 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / Reihe-Inj. |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTB1 |
| Leergewicht | 289 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Länge | 2 115 mm |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 18.02.2022 |
| Typengenehmigung | 6XA684 |
6XA681
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 9 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 240 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.9 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / Reihe-Inj. |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTB1 |
| Leergewicht | 289 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 03.02.2022 |
| Typengenehmigung | 6XA681 |
6SA553
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 9 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 240 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.9 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / Reihe-Inj. |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTB1 |
| Leergewicht | 289 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 06.05.2021 |
| Typengenehmigung | 6SA553 |
6XA381
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 9 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 240 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.95 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T719 |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2015 |
| Typengenehmigung | 6XA381 |
6SA501
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 9 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 240 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.95 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T719 |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 13.03.2015 |
| Typengenehmigung | 6SA501 |