Technische Daten SUZUKI GSX-S1000FA — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
108.0 Nm
Max. Drehmoment
240 km/h
Höchstgeschw.
290 kg
Leergewicht
6SA528
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 108.0 Nm @ 9 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 240 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.94 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T719 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 122.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 01.02.2017 |
| Typengenehmigung | 6SA528 |
6SA504
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 9 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 240 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.99 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | T719 |
| Leergewicht | 289 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2015 |
| Typengenehmigung | 6SA504 |