Technische Daten SUZUKI GSX-S1000T — in der Schweiz zugelassen
152.3 HP
Max. Leistung
106.0 Nm
Max. Drehmoment
240 km/h
Höchstgeschw.
301 kg
Leergewicht
6SA583
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 9 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 240 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.98 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTB1 |
| Leergewicht | 301 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 140 mm |
| Höhe | 1 215 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 20.11.2024 |
| Typengenehmigung | 6SA583 |
6SA555
| Leistung | 152.3 HP (112.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 9 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 240 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.98 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / Reihe-Inj. |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTB1 |
| Leergewicht | 301 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 140 mm |
| Höhe | 1 215 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6SA555 |