Technische Daten SUZUKI GSX-S750U — in der Schweiz zugelassen
47.6 HP
Max. Leistung
63.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
293 kg
Leergewicht
6XA544
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 63.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.16 kg/HP |
| Hubraum | 749 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | R752 / R753 |
| Leergewicht | 293 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 055 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 18.06.2020 |
| Typengenehmigung | 6XA544 |
6SA543
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 63.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.16 kg/HP |
| Hubraum | 749 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | R752 / R753 |
| Leergewicht | 293 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 055 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 14.01.2019 |
| Typengenehmigung | 6SA543 |