Technische Daten SUZUKI GSX-S950W — in der Schweiz zugelassen
95.2 HP
Max. Leistung
92.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
289 kg
Leergewicht
6SA585
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 7 800 U/min |
| Drehmoment | 92.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.04 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTB3 / DTB2 |
| Leergewicht | 289 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 20.11.2024 |
| Typengenehmigung | 6SA585 |
6XA708
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 7 800 U/min |
| Drehmoment | 92.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.04 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj. |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTB3 / DTB2 |
| Leergewicht | 289 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 19.04.2022 |
| Typengenehmigung | 6XA708 |
6XA693
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 7 800 U/min |
| Drehmoment | 92.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.04 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj. |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTB3 / DTB2 |
| Leergewicht | 289 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 28.03.2022 |
| Typengenehmigung | 6XA693 |
6SA556
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 7 800 U/min |
| Drehmoment | 92.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.04 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj. |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DTB3 / DTB2 |
| Leergewicht | 289 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 21.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6SA556 |