Technische Daten SUZUKI GSX1300R — in der Schweiz zugelassen
190.4 HP
Max. Leistung
150.0 Nm
Max. Drehmoment
295 km/h
Höchstgeschw.
339 kg
Leergewicht
6SA601
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 9 700 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.78 kg/HP |
| Hubraum | 1 340 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DXA1 |
| Leergewicht | 339 kg |
| Gesamtgewicht | 445 kg |
| Länge | 2 180 mm |
| Breite | 2 180 mm |
| Höhe | 1 165 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 27.11.2025 |
| Typengenehmigung | 6SA601 |
6SA586
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 9 700 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 340 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DXA1 |
| Leergewicht | 341 kg |
| Gesamtgewicht | 445 kg |
| Breite | 2 180 mm |
| Höhe | 1 165 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 04.12.2024 |
| Typengenehmigung | 6SA586 |
6SA552
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 9 700 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 340 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | DXA1 |
| Leergewicht | 341 kg |
| Gesamtgewicht | 445 kg |
| Breite | 2 180 mm |
| Höhe | 1 165 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 22.01.2021 |
| Typengenehmigung | 6SA552 |
6SA393
| Leistung | 175.0 HP (128.7 kW) @ 9 800 U/min |
| Drehmoment | 138.2 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.86 kg/HP |
| Hubraum | 1 299 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | W701 |
| Leergewicht | 325 kg |
| Gesamtgewicht | 430 kg |
| Breite | 2 140 mm |
| Höhe | 1 155 mm |
| Türen | latéral + central |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 17x3.50 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 73W: 17x6.00 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 14.12.2006 |
| Typengenehmigung | 6SA393 |