Technische Daten SUZUKI GSX1300R Hayabusa — in der Schweiz zugelassen
197.2 HP
Max. Leistung
155.0 Nm
Max. Drehmoment
295 km/h
Höchstgeschw.
335 kg
Leergewicht
6XA329
| Leistung | 197.2 HP (145.0 kW) @ 9 500 U/min |
| Drehmoment | 155.0 Nm @ 7 200 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.7 kg/HP |
| Hubraum | 1 340 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | X704 |
| Leergewicht | 335 kg |
| Gesamtgewicht | 449 kg |
| Breite | 2 190 mm |
| Höhe | 1 165 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 25.06.2013 |
| Typengenehmigung | 6XA329 |
6XA207
| Leistung | 197.2 HP (145.0 kW) @ 9 500 U/min |
| Drehmoment | 155.0 Nm @ 7 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.7 kg/HP |
| Hubraum | 1 340 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | X704 |
| Leergewicht | 335 kg |
| Gesamtgewicht | 449 kg |
| Breite | 2 190 mm |
| Höhe | 1 165 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W), 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W), 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 28.03.2008 |
| Typengenehmigung | 6XA207 |
6SA418
| Leistung | 197.2 HP (145.0 kW) @ 9 500 U/min |
| Drehmoment | 155.0 Nm @ 7 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 295 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.7 kg/HP |
| Hubraum | 1 340 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | X704 |
| Leergewicht | 335 kg |
| Gesamtgewicht | 449 kg |
| Breite | 2 190 mm |
| Höhe | 1 165 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W), 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W), 6.00x17 |
| Hersteller | SUZUKI MOTOR CORPORATION, J-432-8611 Hamamatsu City, Japan |
| Genehmigungsdatum | 15.10.2007 |
| Typengenehmigung | 6SA418 |