Technische Daten VOLVO B10M — in der Schweiz zugelassen
360.4 HP
Max. Leistung
1500.0 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
2VA705
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 050 U/min |
| Drehmoment | 1500.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 9 603 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | DH10A360 |
| Gesamtgewicht | 19 000 kg |
| Radstand | 4 800 mm |
| Reifen | 275/70R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5: 8.25x22.5 - 9.00x22.5 |
| Reifen (Option) | d'autres pneus avec circonf. de roulement 2922-3306 mm (ETRTO) possibles |
| Hersteller | VOLVO BUS CORPORATION, S-40508 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 06.03.1997 |
| Typengenehmigung | 2VA705 |
2VA704
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1200.0 Nm @ 1 450 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 9 603 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | DH10A285 |
| Gesamtgewicht | 19 000 kg |
| Radstand | 4 800 mm |
| Reifen | 275/70R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5: 8.25x22.5 - 9.00x22.5 |
| Reifen (Option) | d'autres pneus avec circonf. de roulement 2922-3306 mm (ETRTO) possibles |
| Hersteller | VOLVO BUS CORPORATION, S-40508 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 06.03.1997 |
| Typengenehmigung | 2VA704 |
2VA703
| Leistung | 244.8 HP (180.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1050.0 Nm @ 1 450 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 9 603 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | DH10A245 |
| Gesamtgewicht | 19 000 kg |
| Radstand | 4 800 mm |
| Reifen | 275/70R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5: 8.25x22.5 - 9.00x22.5 |
| Reifen (Option) | d'autres pneus avec circonf. de roulement 2922-3306 mm (ETRTO) possibles |
| Hersteller | VOLVO BUS CORPORATION, S-40508 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 06.03.1997 |
| Typengenehmigung | 2VA703 |