Technische Daten VOLVO B10MA — in der Schweiz zugelassen
360.4 HP
Max. Leistung
1500.0 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
2VA707
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 050 U/min |
| Drehmoment | 1500.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 9 603 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | DH10A360 |
| Gesamtgewicht | 27 000 kg |
| Radstand | 5 250 mm |
| Reifen | 275/70R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5: 8.25x22.5 - 9.00x22.5 |
| Reifen (Option) | d'autres pneus avec circonf. de roulement 2922-3306 mm (ETRTO) possibles |
| Hersteller | VOLVO BUS CORPORATION, S-40508 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.10.1996 |
| Typengenehmigung | 2VA707 |
2VA706
| Leistung | 285.6 HP (210.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1200.0 Nm @ 1 450 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 9 603 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | DH10A285 |
| Gesamtgewicht | 27 000 kg |
| Radstand | 5 250 mm |
| Reifen | 275/70R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5: 8.25x22.5 - 9.00x22.5 |
| Reifen (Option) | d'autres pneus avec circonf. de roulement 2922-3306 mm (ETRTO) possibles |
| Hersteller | VOLVO BUS CORPORATION, S-40508 GOETEBORG / SWEDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.10.1996 |
| Typengenehmigung | 2VA706 |